Ночной удар по Харькову: спасатели сообщили количество погибших.
29.10.2024
1940

Журналист
Шосталь Александр
29.10.2024
1940

В Основянском районе Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания российской авиабомбы в частный жилой сектор ночью 29 октября. В результате удара – четверо человек погибли, шестеро ранены. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели извлекли из-под завалов тела четырех погибших на территории частного жилого сектора. Совместно с работниками коммунальных служб города разбирали завалы полностью разрушенного дома: расчистили 320 куб. м строительного мусора
В целом, в результате ночного авиаудара по жилому сектору города погибли четыре человека, еще шесть человек получили травмы.
В аварийно-спасательных работах участвовал 21 спасатель и четыре единицы техники ГСЧС.
Напомним, 29 октября в 03:00 в Основянском районе Харькова в результате удара управляемыми авиабомбами разрушен дом, повреждены 19 частных домов и четыре автомобиля.
Читайте также
- Карта боевых действий в Украине на 22 июня 2025 года
- Удар США по Ирану, атака на Украину: главное за ночь
- Онлайн-карта боевых действий в Украине на 22 июня: ситуация на фронте
- На Вінничині 13-річного хлопця вдарило струмом на даху вантажного вагона
- У оккупированного Токмака горит эшелон с российским топливом
- Россия ударила по многоэтажке в Краматорске