В Румынии найден мертвым 26-летний украинец: подробности.


Найден мертвым украинец с огнестрельным ранением в Румынии
Рано утром 31 августа в румынском уезде Ботошани, рядом с границей с Украиной, был найден мертвым 26-летний украинец с огнестрельным ранением. Полиция начала расследование обстоятельств смерти мужчины. Об этом сообщает издание News.ro.
Около восьми часов утра поступил сигнал от мужчины из Жорже-Энеску в Ботошани, который сообщил о мертвом гражданине Украины у себя в доме. Полиция прибыла на место и начала расследование. Выяснилось, что украинец приехал в Румынию несколько дней назад и договорился с хозяином дома о проживании в обмен на работу по хозяйству.
Утром в субботу хозяин нашел в доме мертвое тело украинца с огнестрельным ранением в голову. Рядом с телом находилось охотничье оружие.
Полиция Ботошани сообщила, что на месте происшествия проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента. Открыто уголовное производство по факту убийства и нарушения правил хранения оружия.
По данным источника News.ro в полиции, погибший мужчина незаконно попал в Румынию вместе с другим украинцем, и они жили вместе. В настоящее время неизвестно, где находится второй мужчина и является ли он подозреваемым в расследовании.
Также недавно в убежище для беженцев в немецком городе Росток от ранений умер 46-летний украинец.
В Мурнау на юге Германии неизвестное лицо нанесло смертельные ножевые ранения двум украинцам. Задержали подозреваемого, он является россиянином по данным полиции. Убитые украинцы оказались военнослужащими.
Читайте также
- Судья «МастерШеф» сообщил о состоянии коллеги, которая из-за ракетной атаки потеряла всё
- Скандал с Гусаковым, которому горсовет Львова выделил 3,5 млн. грн: реакция Садового
- Планируется ли отключение света летом? Ответ Минэнерго
- Штраф за бутерброд: авиакомпании предупреждают пассажиров о правиле
- США десятилетиями шпионили за Россией с помощью крош submarina
- Си Цзиньпин запретил китайским чиновникам посещать рестораны из-за пьянства