Отключение света: «Укрэнерго» обновило графики.


Компания ДТЭК сообщает, что с 19 августа графики отключений электроэнергии будут изменены: они начнутся в 17:30 и будут продолжаться до 21:30.
Отмечается, что будет действовать лишь одна очередь отключений света.
Подробную информацию о графиках отключений для вашего региона можно найти на сайтах облэнерго и ДТЭК.
Напомним, что с 19 августа украинцы снова сталкиваются с графиками отключений света из-за жары. Вечерние отключения будут проводиться в одной очереди.
Также стоит отметить, что до октября компания ДТЭК планирует восстановить в работу 60-70% потерянной генерации, которая пострадала от российских обстрелов весной этого года.
Ранее Укрэнерго прогнозировало уменьшение отключений света в августе-октябре. Владимир Кудрицкий, глава Укрэнерго, заявил, что энергетическая система Украины постепенно сможет снизить дефицит электроэнергии в течение августа, сентября и октября, если не будет новых масштабных обстрелов.
Читайте также
- Способны уничтожать корабли и самолеты: разведка представила собственные морские дроны
- Россия массированно атаковала дронами Сумщину, взрывы раздавались на Волыни и Прикарпатье
- Украина готовит наступ? Оккупационная администрация Крыма признала панику на полуострове
- Карта боевых действий в Украине по состоянию на 15 мая 2025 года
- «Шахеди» массово атаковали западные области (обновлено)
- Новый посол Украины в Турции, задержание Гладковского. Главное за 14 мая