Потери россиян в октябре одни из самых больших – разведка Эстонии.
29.10.2024
1059

Журналист
Шосталь Александр
29.10.2024
1059

Россия потеряла около 40 тысяч военнослужащих на фронте в Украине за октябрь
По словам командующего Центром военной разведки Эстонии Янека Кессельмана, Россия понесла большие потери в районе города Часов Яр и на лиманском направлении в Донецкой области. Российские силы продвинулись благодаря массированным бомбардировкам и использованию планирующих бомб, дронов-камикадзе и дальнобойных средств поражения.
«Этот результат достигается за счёт так называемых «мясных штурмов», во время которых Россия безжалостно расходует свой личный состав. Потери России значительны. В этом месяце, по нашим оценкам, они могут быть одними из самых больших – около 40 тысяч военнослужащих раненых и погибших», – отметил Кессельман.
Российская армия также захватила посёлок Левадное, но предпринимаются меры по восстановлению положения ВСУ. Противник нанёс много ударов, включая ракетный удар, авиационные удары и использование дронов-камикадзе.
Читайте также
- Взрывы в России и удары по Харькову и Запорожью. Главное за 22 апреля
- Стало известно, что за «таинственным» самолетом кружит над Украиной вторые сутки
- На Вінниччині посадовець в/ч незаконно нарахував «бойових» на майже 5 млн грн
- Президент встретился с членами Всеукраинского совета церквей: что обсуждали
- На Буковине установлен рекорд в катании пасхальных яиц
- Обстрелы на юге усилились. ВСУ сообщили, как именно Россия «использовала перемирие»